МКОУ СОШ с.Суна
с.Суна Зуевского района Кировской области
  • Всероссийская просветительская акция "Достижения России"

В МКОУ СОШ с Суна Зуевского района проходит просветительская акция «Достижения России».
    21 декабря четверг
    Всероссийская просветительская акция "Достижения России".

Возженникова Людмила Николаевна, учитель обществознания, совместно с учашимися 9,10, 11 классов провела лекцию «Достижения России» для школьников МКОУСОШ с.Суна в рамках Всероссийской просветительской акции «Достижения России», которая реализуется Российским обществом «Знание» в треке Знание. Мероприятия стали частью образовательной программы Международной выставки-форума “Россия”.Старшеклассники индивидуально каждый готовил информацию по направлениям: наука и технологии (Якунинских Алина), медицина и здравоохранение (Бисерова Елизавета), сельское хозяйство (Целоусова Анастасия), инфраструктура и строительство (Чиркова София), спорт и туризм (Бабурин Тимофей), цифровизация (Ушакова Мария), энергетика и атомная промышленность (Меньшиков Матвей).  Сообщения участников продуманы, интересны, сопровождались презентацией по теме.

Слушатели получили много полезной информации о нашей стране, в сравнении с 90 годами по сегодняшний день, узнали о перспективах развития России. Слушатели в процессе лекции важную информацию фиксировали на рабочих листах, данная работа оценивалась учителем.

Презентацию по достижениям современной России представила ученица 10 класса Якунинских Алина, функции фотокорреспондента выполняла ученица 11 класса Архипова Софья, готовила рабочие листы ученица 11 класса Трефилова Алина. Общее руководство мероприятия осуществляла учитель Возженникова Людмила Николаевна.

Возженникова Л.Н., учитель обществознания в конце занятия обобщила материал о положительных преобразованиях России по всем направлениям, планах на будущее страны.

После мероприятия все участники мероприятия были довольны результатом работы, так как получили дополнительную информацию по многим направлениям развития страны,  пополнили знания о России, это им поможет в учебной деятельности и при сдаче Государственной итоговой аттестации.

Фотографии